Eiweißpulver reicht wielange aus und wieviel kostet es?

2 Antworten

Von Kleinpackung im Billig Discounter bis Grosspackung Premium Marke zwischen 5 und 250 Euro, je nach Verbrauch zwischen 1 und 100 Wochen.

Gutes Eiweiß kostet ca. 13 Euro pro 500 Gramm. Wie lange du damit hin kommst hängt davon ab wie viel Shakes du am Tag trinkst. Pro Shake nimmst du in etwa 20-25 Gramm Pulver. Da kannst du dir ja ausrechnen wie viel Shakes du pro Beutel/Eimer heraus bekommst.

Was möchtest Du wissen?